Крупнейший индийский производитель чая продаст вьетнамское подразделение за $2,15 млн

Компания McLeod Russel India объявила о продаже своего вьетнамского подразделения Phu Ben Tea Company (PBTCL). При условии завершения продажи PBTCL перестанет быть дочерней компанией BTHL и упраздненной дочерней компанией McLeod Russel. Ожидаемая дата завершения продажи – 24 декабря 2023 года.

В годовом отчете McLeod Russel за 2022–2023 годы упоминалось, что показатели BTHL  продолжали ухудшаться – полностью обесценились ее инвестиции в PBTCL, учитывая операционные убытки, понесенные в течение текущего и предыдущих отчетных лет, что привело к снижению всего ее собственного капитала.

В 2022 году PBTCL понесла убыток (как до налогообложения, так и после налогообложения) в размере 2,91 млн долларов США по сравнению с убытком (как до налогообложения, так и после налогообложения) в размере 4,51 млн долларов США в 2021 году (компания готовит свою отчетность по календарному графику).

PBTCL занимается производством и выращиванием чая. В 2022 году здесь было произведено 0,63 млн кг чая по сравнению с 3,24 млн кг в 2021 году.

В годовом отчете McLeod Russel говорится, что показатели PBTCL продолжают ухудшаться, а меры, принятые до сих пор для улучшения работы, не увенчались успехом. Компания занимается монетизацией чайных запасов и погашением банковских кредитов. Руководство активно рассматривает возможность монетизации компании/активов для сокращения обязательств и погашения долга, добавили в компании.

McLeod Russel сосредоточил свое внимание на урегулировании долга и вел переговоры с банками о единовременном урегулировании. В августе компания достигла договоренности с производителем электродной пасты Carbon Resources, о продаже чайных плантаций в Ассаме, чтобы облегчить оплату OTS.

30.10.2023
Источник: https://coffeetea.ru/2023/10/30/37689/


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.