Ухудшение качества чая: серьезная проблема для чайной промышленности

Производители в настоящее время вынуждены удовлетворять требования различных покупателей в соответствии с выбором вкуса потребителей. Рынки, на которых в основном доминируют гигантские покупатели для облегчения упаковочных целей, дают производителям указание соответствовать определенным параметрам, что в конечном итоге мешает производителям соответствовать наиболее важным параметрам качества для конечных продуктов.

При этом качество чая, производимого мелкими производителями, будет определяющим фактором, считают эксперты. Фактором как для выживаемости, так и для устойчивости этой древней чайной индустрии. Глядя на нынешний кризис, будущее отрасли во многом зависит от качества чая, производимого этим неорганизованным сегментом.

Большинство мелких производителей имеют в своем владении посевные площади от половины биги до 10,12 (согласно определению TBOI) гектаров. Этот неорганизованный сегмент произвел революцию во всей чайной индустрии за последние 25–30 лет и стал основной опорой чайной промышленности, обеспечивая более 52% общего производства на национальном уровне. Таким образом, весь имидж чая ассам с многовековой репутацией зависит исключительно от этого сегмента качественной чайной продукции. Замечено, что большинство STG (small tea growers) приняли более ориентированные на количество клоны (TV 22, TV 25, TV 26, TV 29, 29 Teen Ali и некоторые неизвестные семенные подвои), а не смесь хороших и стандартных качественных клонов и биклональные запасы TRA в силу особенностей их произрастания независимо от характера почвенных условий. Кроме того, эти посадочные материалы помогли им ускорить период созревания урожая для сбора урожая в течение короткого промежутка времени.

В настоящее время чайные кусты на всех этих посевных площадях достигли пика продуктивности, и еще через 10–15 лет ожидаемый объем производства в этом сегменте достигнет уровня более 400 миллионов кг чая в Ассаме, который будет потребляться. как на внутреннем, так и на международном рынках. Упаковщики предпочитают эти чаи в основном для купажирования, поскольку цены от 70 до 80% от общего объема продукции этого сегмента попадают в диапазон обычных и средних чаев.

01.11.2023
Источник: https://coffeetea.ru/2023/11/01/37733/


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.