Подборка свежих новостей чайной отрасли Китая

Каким образом охранять старые чайные горы и деревья? Новые правила.

Древние чайные деревья заключают в себе такие торговые марки как «Экологически чистый продукт» и «Цель жизни — здоровье», что несет в себе экологическую, экономическую и общественную ценности. Для того чтобы улучшить защиту древних чайных деревьев в Сишуанбаньна продвигаются научные нормы по сбору, культивированию, возобновлению и уходу. Недавно в тестовом режиме вышли «Технические нормы по охране старых чайных деревьев Сишуанбаньна-Дайского автономного округа», что будет способствовать постепенному улучшению эффективности защиты и долговременного использования старых чайных деревьев.
Источник: 勐海县人民政府

Кения будет экспортировать 5 млн. килограммов редких чаев в Китай.

Каждый год следующие 3 года Кения будет поставлять в Китай фиолетовый чай и другие особые чаи на сумму около 486 миллионов юаней, всего 5 млн. килограмм, что приведет к углублению торговых кенийско-китайских отношений.
Источник: 中国金融信息网

Юньнаньский Цзинхун Дадуганский чайный сад признан крупнейшим в мире.

Дадуганский чайный сад, который находится в городе Цзинхун в провинции Юньнань, площадью более 4,5 га, был признан крупнейшим в мире. Оценку дал Британский сертификационный центр мировых рекордов, он объявил сад «самым большим чайным садом в мире».
Источник: 云南日报

Какой зеленый чай стал победителем на Всемирном конкурсе зеленого чая в 2019 году?

Гу Чжан Мао Цзянь (Хунань, Сянси-Туцзя-Мяосский автономный округ) завоевал в этом году золотую награду на Всемирном конкурсе зеленых чаев. 24 августа были подведены итоги конкурса, проводившегося в Японии. Гу Чжан Мао Цзянь (№1) и Гу Чжан Мао Цзянь (№2) представленные на конкурсе в этом году получили золотые награды.
Источник: 新湖南

Какие изменения начали происходить среди основных чайных брендов в последнее время?

Ведущие чайные бренды один за другим вступают на путь «уменьшения количества и повышения качества» в своей деятельности. По мере того, как потребительский рынок растет, бренды все чаще начинают делать ставку на повышение качества своей основной продукции, за счет сокращения и прекращения производства «чужих» продуктов (товаров под маркой заказчика, а не производителя).
Источник: 兴茶网

Ассоциация развития чая в Юньнани 26 августа опубликовала план экологизации чайных садов.

Согласно этому плану к 2022 году все чайные сады Юньнани получат статус «зеленых» садов (то есть экологических). К настоящему моменту в Юньнани 37980 му экологических чайных садов, и 56 предприятий, прошедших сертификацию и производящих экологически чистые продукты питания.
Источник: 昆明日报

Источник, где можно почитать другие новости отрасли: https://mp.weixin.qq.com/s/eF6Z4iD1OKlm4nG_-K3cuA
Материал подготовили: Амгалан Боросгоев и Анастасия Офицерова.
Источник: https://www.teawall.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.