Интерактивная площадка “ПроКоЧай” — узнай больше про кофе и чай!

В парке Сокольники 25 и 26 августа в рамках Фестиваля «Кофе и Чай» будет работать площадка «ПроКоЧай», на которой весь день будут проходить интерактивные и образовательные мероприятия.

Все посетители смогут понаблюдать за тем, как работают профессиональные бариста и чайные мастера, принять участие в дегустациях и мастер-классах, познакомиться с альтернативными способами приготовления кофе и узнать о новых и полезных рецептах чайных напитков. Для взрослых и детей пройдут мастер-классы по латте-арт. На Фестивале будет также создана специальная интерактивная фотозона для посетителей, где можно будет сделать яркие и забавные фотографии.

Если вы еще никогда не пробовали чай из прекрасной страны Шри-Ланка (Цейлон), то на Фестивале вы впервые сможете насладиться разнообразием вкуса цейлонского чая из 7 регионов, а также узнать о его особенностях и полезных свойствах 25 августа. В этот же день состоится семинар на тему «Выбор джезвы. Правильный способ приготовления кофе в джезве». Семинар проведет Эми Манукян — бронзовый призёр Российского чемпионата по приготовлению кофе в джезве 2016 года, участник мирового реалити шоу Barista and Farmer в Бразилии, участник российских чемпионатов Бариста. Полезные советы и важные детали, которые надо не упустить при выборе джезвы и выборе кофе для приготовления, сделают вкус Вашего кофе незабываемым.

В рамках программы состоится домашний семинар по приготовлению кофе дома от компании Torrefacto, занимающейся профессиональной обжаркой кофе. Семинар проведет Сергей Плутахин, который расскажет о 5 альтернативных способах приготовления кофе дома без использования кофемашины и продемонстрирует применение пуровера, френч-пресса, аэропресса, чашки и иммерсионной воронки. На первый взгляд кажется, что самому приготовить вкусный и профессиональный кофе очень сложно, но Сергей Плутахин развеет этот миф. Откройте вместе с ним все разнообразие удобных и быстрых способов приготовления кофе у себя дома 25 августа!

Вечером в субботу всех посетителей Фестиваля ожидает сладкое путешествие в мир шоколада. Уникальный мягкий вкус, нежная текстура высококачественного шоколада влюбляет в себя каждого, кто отведает даже маленький его кусочек. Интересную лекцию о пути от какао-боба до плитки с дегустацией проведет Ольга Яровикова из компании Amazing Cacao.

В рамках воскресной программы Андрей Арасланов, основатель и главный инструктор школы чайного пути «Чагун», проведет знакомство-дегустацию «Шесть цветов китайского чая» и мастер-класс по цигун Илюцюань на свежем воздухе. Выполнение простых, интересных и эффективных оздоровительных упражнений помогут почувствовать себя бодрее и активнее.

А после пройдет полезная лекция Михаила Елизарова — эксперта в ресторанном сегменте. Он расскажет о новом течении – мировой тенденции: «Чай. Кофе. Здоровье.» Современные тренды в области чая и кофе, движение вперед, укрепление здоровья – идеальная программа для того, чтобы провести выходной с пользой!

В программе будет также множество сюрпризов: розыгрыши призов от спонсоров, удивительные рецепты чайных коктейлей от победительницы Чемпионата Tea Masters Cup в категории «Мастерство чайной миксологии» Натальи Прохоренко и полезные советы по использованию оборудования для настоящей кофейни у себя дома от спикера Владимира Бондаренко из «Лаборатории Кофе».

Фестиваль «Кофе и Чай» обещает быть очень насыщенным и интересным. Манящий аромат и вкусные сладости, полезные семинары и уникальные дегустации, веселье и подарки – все это ждет гостей в парке «Сокольники» в последние выходные лета.

Приходите на вкусный праздник горячих напитков, вход свободный и без возрастных ограничений. Все мероприятия бесплатные.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.