Фабрика чая Yunnan Shuangjiang Mengku Tea Co., Ltd.

Одна из популярных на сегодняшний день фабрик, которые занимаются производством чая на территории Китая — Yunnan Shuangjiang Mengku Tea Co., Ltd. Название мануфактуры звучит как — Чайная фабрика Шуанцзян Мэнку. Изначально компания называлась — «Чайная фабрика района двойной реки», так как производство проходило на территории расположенной между двух рек, Ланьцан и Малой черной реки.
2014_03_29_04_007
Эта фирма расположилась на месте округа, на юге провинции под названием Юньнань. Это небольшой город на территории горной местности. Производство было основано, когда один купец в 1896 году решил купить несколько чайных кустов в городе Мэнку. Вместе с несколькими другими фермерами он рассадил чайные кусты на территории уезда Шуанцзян. Отсюда и пошла история знаменитого чайного завода.
2014_03_29_04_001
Логотип компании Шуанцзян Мэнку

До 1985 года «Чайная фабрика двойно реки» специализировалось в основном на производстве черных чаев, но дальше производтсво началось под руководством очень деятельного инженера Рун Цзя Шэна, который вступив в должность, начал активно развивать различные направления в разработке и производстве чайного сырья завода. В это время компания активно сотрудничает с местными фермерами, которые принимают участие в выращивании и культивировании чайных кустов.
2014_03_29_04_002
Территория обрабатываемая и принадлежащая компании

В составе фирмы близко 667 гектаров плантаций высококачественного чая. Гора Мэнку – это экологически чистая и благоприятная зона для чайного производства. Чайные деревья древовидного типа в этой местности растут на высоте более 3200 метров над уровнем моря. Некоторые старые деревья на плантациях превысили отметку в 20 метров в высоту. Молодые деревья рабочим нужно постоянно подрезать, а старые хорошо растут, дозревают и без подрезания. Причем старые деревья производят самое качественное и дорогое сырье.
2014_03_29_04_008
В 1999 году, компания Шанцзян Мэнку, во главе все с тем же деятельным инженером, удостаивается награды «Передовое частное предприятие», которая была вручена местным комитетом Коммунистической партии Китая.

В 2000 году компания получает различные сертификаты качества, и удостаивается сертификации качества QS, получив при этом высокое звание — «Национальный продукт Китая». На Международном чайном ЕКСПО чайная фабрика удостаивается золотой медали за какчество своей продукции, а так же получает сертификацию стандарта качества HACCP — EC — 01, по гигиене и безопасноти продукта.
2014_03_29_04_003 2014_03_29_04_004
Пуэр компании урожая 2013 года

В 2007 году фабрика Мэнку вступила в организацию, которая поддерживает производство на основе органического сырья. По этой причине завод отказался от химических компонентов. Кроме того, не используются даже удобрения химического типа. Начиная с 1984 года в Мэнку культивируется сорт чая, который называется «Китайский чай №12» или «крупнолистовой», а также «большой темный чай».

Марки продукции данной мануфактуры включают Му Е Чунь – вино из листьев дерева – и Жунши Мэнку.
У компании Мэнку есть два крупных производства в составе

Yunnan Lincang Goldenarbor Mengku Big-Leafed Tea Co., Ltd. — это производство находится в Линьцан. Линьцан – это округ на расстоянии близко 20 км от Мэнку, в узеде Шуанцзян и на территории провинции Юньнань. Главная специализация этой части – шен и шу пуэр. Площадь мануфактуры покрывает около 5400 квадратных метров. Для сушки сырья отдельно отведено 6000 квадратных метров. Каждый год в сумме, здесь собирается 1,35 миллионов кг чая. В результате получается 300 тысяч кг готового «маоча», на основе которого производится пуэр.

Чайные деревья на территории этого завода произрастают на высоте 1900 метров над уровнем моря. Сбор листьев происходит непосредственно в месте их выращивания. Пуэры Мэнку производятся исключительно на территории фабрики – никакие процессы завод не покидают.

Yunnan Shuangjiang Mengku Tea Co., Ltd – это второй завод, который входит в состав корпорации Мэнку. Он был открыт в июле в 1999 году в городе Кунь Мин. Помимо пуэра, эта фабрика занимается производством красного и зеленого чая. Шуанцзян Мэнку специализируется на производстве шен и шу пуэров, а также гутрин пуэра, зеленого и красного чая. Помимо этого, завод занимается выпуском подарочной упаковки.
2014_03_29_04_005 2014_03_29_04_006
Пятилетняя серия пуэра пуэра шен, чайного дерева Mu Shu Cha, блин 500 гр

В 2009 году компания с развахом отпраздновала свой 10-ти летний юбилей, под торговой маркой Шуанцзян Мэнку, пригласив сотни именитых гостей со всего земного шара. На данный момент компания придерживается политики производства высококачественного чая, по достаточно демократичным ценам. Шу и Шен пуэры компании едва ли не самые привлекательны в этом соотношении из производимой в Китае чайной продукции.

10 октября 2013 г.
Источник: http://dushinechaju.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.