Новости чайной индустрии за ноябрь 2019

Инновационный китайский чайный форум рассматривает вопросы развития чайного бизнеса

20 ноября 2019 года прошел интернет-форум «Инновационный китайский чай», посвященный вопросам изменений, который необходим бизнесу для выживания в современных условиях. Приглашенные гости, пионеры и практики инновационного развития чайной индустрии в течение четырех часов делились со слушателями уникальной «теорией эволюции бизнеса». Форум существует с 2018 года и чтобы освещать проблемные зоны отрасли и искать новые решения.

Источник: 茶轴刊

Чайная индустрия Китая нуждается в новом мышлении, чтобы противостоять разорительному эффекту избытка производственных мощностей
На международной чайной выставке в Китае 2019 (Гуанчжоу), на открытой встрече для журналистов сообщили, что объемы производства продолжают расти. По расчетам в 2019 году будет изготовлено 2,7 млн тонн чая, что на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. При этом потенциал продаж чая в Китае оценивают в почти 2 миллиона тонн.

Инсайдеры отрасли отмечают, что для того, чтобы решить проблему перепроизводства рынку следует создать новые возможности для рентабельности брендов, модернизировать культуру потребления, сформировать новые потребительские привычки и отношение к качеству чая.

Источник: 中国新闻网

Объявлены итоги Национального конкурса оценки качества чая за 2019 год
Профессор биологических наук университета им. Сунь Ятсена (Чжуншаньский университет) и член жюри Национального конкурса качества чая сделал экспертный отчет о результатах конкурса на церемонии награждения. В отчете сообщалось, что в этот раз в конкурсе участвовали красный, зеленый, белый, черный чай и улун — всего пять видов и также особые чаи, которые включали шу и шэн пуэр, как прессованные в форме блинов и точ, так и рассыпные, хунаньский черный чай из Аньхуа, гуансийский Любао, яаньский черный чай, красный чай из Индэ, Дяньхун, Синьфэнский красный чай, Цихун, Бай Хао Инь Чжень, Бай Му Дань, Фэн Хуан Дань Цун и более 20 специальных сортов, таких как пуэр в мандарине или красный чай с цитрусовым ароматом. Экспертное жюри, опираясь на принципы «честности, беспристрастности, открытости и разумности» проверяло и оценивало орагнолептический профиль каждого образца, определяя его качество.

Наград на таком масштабном конкурсе много: высшее золото, золото, серебро и премия за высокое качество. На высшую награду отводится 23 медали, а «обычных» золотых медалей — 72 штуки.

Источник: 茶叶新资源

В Китайскую инженерную академию зачислили второго академика чайных наук
22 ноября 2019 года профессор факультета чайных наук Хунаньского аграрного университета Лю Чжун Хуа удостоился звания академика Китайской инженерной академии. До него в списки академиков попал только один чайный профессор: Чэнь Цзун Мао.

Источник: 新湖南客户端

Материал подготовила: Анастасия Офицерова
Источник: https://www.teawall.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.