Участники Московского этапа Tea Masters Cup в полной боевой готовности!

Совсем скоро будут определены лучшие чайные мастера Москвы. На площадке WorldFood Moscow – международной выставки продуктов питания – пройдет отборочный этап Tea Masters Cup Москва в трех категориях. С 11 по 14 сентября участники будут показывать все свое мастерство работы с чаем.

Чемпионат проходит при поддержке Правительства китайской провинции Хунань и Ассоциации «Росчайкофе», а генеральными спонсорами выступили компании Dadaoexpo и HeiTea. Участники соревнований смогут поработать на настоящем хунаньском чае, оценить его органолептические особенности. Хунаньский чай будет использован во всех трех категориях чемпионата:

  • 11 сентября, в категории «Мастерство приготовления чая» участники должны будут приготовить хунаньский чай на обязательной подаче.
  • 12 сентября, в категории «Мастерство чайной композиции» участники должны будут приготовить композицию, идеально сочетающуюся с хунаньским чаем. Получить образцы чая для ознакомления участники этой категории смогут за сутки до начала соревнований. Победители этой категории будут награждены подарками от партера проекта – гончарной студии «Рыжий лис», которая предоставит победителям сертификаты на бесплатные занятия.
  • 13 сентября, в категории «Мастерство дегустации чая титестеры Москвы также будут дегустировать хунаньские чаи.

Для каждой из категорий будет использоваться вода от партнера чемпионата по воде компании «Вода ОнЛайн». Подогревать воду участники будут в чайниках от партнера проекта компании Gourmet Style, которая также предоставит для соревнований весы от бренда Bonavita.

Все три дня на площадке в качестве волонтеров будут работать студенты Российского университета дружбы народов, являющегося партнером проекта. Ребята постараются сделать чемпионат максимально комфортным как для участников и судей, так и для зрителей. О своем волонтерском участии в чемпионате заявили Элина Балян, Мадина Гулмамадова, Алексей Секирников, Дарья Дронова, Алина Казакова и Кристина Максимова.

Участники же активно готовятся к соревнованиям, поскольку борьба будет нешуточная. Заявки на участие уже подали:

1. Абрамова Антонина
2. Будаева Эльвира
3. Гацман Евгений
4. Гончаров Илья
5. Дралов Владимир
6. Дядькина Дарья
7. Комков Вячеслав
8. Леликова Наталья
9. Лукашин Виталий
10. Прохоренко Наталья
11. Сартаков Григорий
12. Сверчков Игорь
13. Свищева Анна
14. Сурина Катерина
15. Татаринцев Кирилл
16. Тимохина Ольга
17. Фомочкина Анна
18. Хлызов Илья
19. Ярченко Евгения

Технические регламенты соревнований уже опубликованы, с ними можно ознакомиться, скачав их здесь.

Также там можно ознакомиться с тем, как будет выглядеть зона выступлений и увидеть предварительный график соревнований участников. Порядок выступлений будет определен жеребьевкой на площадке чемпионата.

Что касается судейской коллегии, то главным судьей московского этапа выступит Сергей Кошеверов, компания «Чайный дом ДАО». «Мастерство приготовления чая»: Сергей Кошеверов, Ирина Игнатьева, Сергей Андреев, Юлия Малышева и Ольга Рогова. «Мастерство чайной композиции»: Сергей Кошеверов, Сергей Андреев, Владимир Сотниченко, Владимир Панков и Давид Чантурия.

На площадке помимо соревнований пройдут семинары и дегустации, посвященные чаю, по программе, специально разработанной для заинтересованных посетителей. С программой можно ознакомиться по ссылке: https://teamasterscup.ru/documents/rules/PROGRAM.pdf. Посетить любой семинар можно бесплатно любому желающему, предварительно зарегистрировавшись на сайте выставки http://www.world-food.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx. Промо-код для бесплатного посещения выставки: wfm17pCAFT.

Место проведения соревнования: ЦВК «Экспоцентр», павильон «Кофе и Чай» (Павильон 8 зал 3)


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.