Пуэр

Канули в лету те времена, когда можно было купить чай лишь грузинский и азербайжанский. Теперь же мы можем получить истинное удовольствие от чая. Ведь теперешнее положение дел таково, что выбор любого продукта питания чрезвычайно высок. Очень много сортов чая представлено сейчас на рынке. Тысячи видов. Сотни изготовителей. Но самыми требуемыми марками чая уже долгое время остаются китайские сорта. И не удивительно, ведь вкусовые и ароматические качества таких напитков можно отнести к самым изысканным в мире.
2015_10_31_01_001
Самым удивительным для наших людей было открытие чая Пуэр. Не знали наши люди, что чай может быть непросто мелко нарублен, но и прессован. Сорта китайского чая Пуэр быстро завоевали свою публику, что помогло чаю распространиться по всей стране.

Изготавливаемые по секретным рецептурам всевозможные сорта китайского чая Пуэр, имеют особую классификацию. Она зависит от степени ферментирования того или другого чая. Именно поэтому его называют чаем постферментированным, ведь вся эта обработка происходит после подготовки обычного зеленого чая.

Пуэр делится на два основных вида. Первый – это чай, не обработанный дополнительной ферментацией, называемый Шен-Пуэр. Его еще зовут сырым. Сорта же, прошедшие полную обработку на этапе ферментирования, называют Шу-Пуэр. Прессованные брикеты различной формы можно отличить по сортам. У Пуэра «сырого» брикеты обладают более зеленым цветом, у Шу-Пуэр они ближе к коричневому. Считается, что Шу-Пуэр является настоящим черным чаем.

Чем полезен Пуэр
Непросто так чай Пуэр стал популярным. Ценителям китайского чая этот напиток представляется некоей панацеей, которая может избавить от большинства недугов. В самом Китае он применяется как лекарство широкого спектра использования. И не зря. Не стоит улыбаться и недоверчиво коситься на аккуратные брикетики прессованных чайных листьев всевозможных сортов Пуэра.
2015_10_31_01_002
Итак, ответ на вопрос, чем полезен чай Пуэр, мы найдем, изучая его химический состав. Оказывается, он включает в себя столько полезных веществ, что оздоровление организма неизбежно. Одна только таблица имеющихся витаминов чего стоит. К тому же, в чай входят антиоксиданты и многое другое, что приводит к такому эффекту чая, как:

  • внутреннее и внешнее омоложение. Конечно, это не пластическая хирургия, которая быстро все меняет. Но антиоксиданты и стимуляторы, имеющиеся в напитке, стимулируют омоложение кожи и укрепление мышц;
  • защита от сахарного диабета, стабилизация уровня глюкозы в крови, в некоторых случаях даже избавление от недуга;
  • нормализация работы системы пищеварения, стимуляция всех ее участков;
  • укрепление организма с помощью широкого объема всевозможных, даже редких витаминов;
  • защита организма от отравляющих веществ. Нет, конечно, это не то универсальное противоядие, о котором мечтали короли всех времен. Но если в организм попадает небольшое количество яда или тяжелого металла, которые, накапливаясь, приводят к тяжелым отравлениям, то чай удаляет эти частички из организма, не позволяя им «заякориться», и стать очень опасными;
  • стабилизация жировых отложений в организме. Нет, это на закрепление полноты в теле, как вы могли бы подумать. Организм, под воздействием напитка, постепенно избавляется от лишних веществ и заболеваний. Потом его защитная система перестает накапливать жировые массы в связи с отсутствием опасности. Низкая калорийность чая, и его стимуляция обменных процессов приводят к тому, что люди начинают активно терять вес. Постепенно, организм сам рассчитает, каким должен быть его вес, и похудение остановится на самом идеальном варианте. Еще недавно европейцы считали этот напиток чаем для похудения, отчего достать его можно было лишь в аптечных киосках.

2015_10_31_01_003
Как приготовить и где купить настоящий Пуэр
Воспользоваться тем, чем полезен чай Пуэр, может каждый, но только в том случае, если изучит, как заваривать чай. Немало людей разочаровались в этом прекрасном напитке, приготовив его не по рецептуре и уничтожив все его вкусовые и лечебные свойства.

Не стоит брать для чая крутой кипяток выше 100 градусов. Возьмите его 90 или 95, не выше. Обдайте листья кипятком и слейте воду, дабы избавиться от грязи, перед тем как заваривать чай. Потом заваривайте первые два раза – 30 секунд (можно до 40), потом постепенно увеличивайте время заварки на несколько секунд, доведя до минуты-двух.

Давно уже все меняется, делается все современнее. Вот и искать место, где можно купить настоящий чай из Китая, больше не надо. Достаточно просто зайти в Интернет и найти там страничку магазина, который готов доставить вам любой понравившийся вам сорт великолепного напитка.

Интернет-магазин «Магия Чая» гарантирует своим клиентам профессиональность коллектива на всех этапах работы, начиная получением заказа и заканчивая посещением курьера и оплатой. Это приводит к быстрой и четкой подготовке посылки, быструю доставку и умеренные цены.

Некоторый сорта чая Пуэр вы сможете посмотреть в каталоге: http://magiyachaya.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.