Чайная компания Pursue — «Гордость пуэров»

Чайная компания Pursue или Юньнань Пуэр Ти, что на английском звучит как Yunnan Puer Tea Co Ltd была основана на базе другой чайной компании, которая в свою очередь начала производство своей продукции в 1975 году. На данный момент, чайная компания Pursue располагается в Китае, в провинции Юньнань, в округе Пуэр, близ города Ниньер.

2013_12_29_02_001Логотип компании, на котором изображен чайный лист в форме изящной лошади, является неким отражением традиций чайного производства Китая. Так как это явный отсыл к истории древнего «чайно-лошадиного» торгового пути. Помимо названия компании, и самого логотипа, там указаный еще и 2 иероглифа: 普秀, которые в свою очередь, в переводе означают «пусю» — «Гордость пуэра», при дословном переводе.

На сегодняшний день, компания Pursue является беспрекословным и признанным лидером среди множества сельскохозяйственных предприятий Китая. При этом, продукция этой чайной комании признана большиством чайных экспертов, гурманов и ценителей со всего мира.

В распоряжении компании 30 тысяч квадратных километров чайных плантаций, которые расположены в самых экологически читсых чайных районах Китая. Что несомненно, определеят качество чая в первую очередь. Сырье для дальнейшей готовой продукции собирается на 6-ти чайных плантациях, которые расположены в основном в горной местности, на высоте 1500 метров над уровнем моря. Эти плантации носят следующие названия:

— 1-я плантация расположена на горе Баньшань
— 2-я плантация расположена на горе Хуэйлянь
— 3-я плантация расположена на горе Байцаошань
— 4-я плантация расположена на горе Дахэйшань
— 5-я плантация расположена на горе Ляншуйцянь
— 6-я плантация расположена на горе Чжушань

Все эти шесть горных плантаций, обладают одними из наиболее благоприятных климатических условий, которые в последствии дают чайный лист особого качества и вкусовых достоинств. В компании ежедневно трудится более 3 тысяч сотрудников, которые заняты, сбором, обработкой и конечным производственным процессом по пригот овлению высококачественного чая Pursue.

В процессе сбора, первоначальной подготовки сырья и дальнейшей обработки чайных листьев компания полагается на все требуемые стандарты производства.

2013_12_29_02_002
Производственный процесс приготовления и обработки чайных листов в компании Pursue

В общей сложности, благодаря всем вышеперечисленным факторам, компания выпускает более 100 видов чайной продукции, в том числе и традиционный классический китайский пуэр. Среди наиболее популярных пуэров компании Pursue можно выделить шу пуэр урожая 2011 года под назвванием Yi Hao, что в переводе означает — номер один. Производится он в виде пресованного блина, и весит 357 грамм.

2013_12_29_02_0032013_12_29_02_004
Шу пуэр чайной компании Pursue, 2011 года сбора

В самом названии заложена оценка качества этого пуэра, потому как для его производства использовались только самые отборные чайные листья, котрые были собраны на высоте 2000-х тысяч метров и более. Что в свою очередь, придает ему неповоримый и тонкий вкус земляного чая, приумножая с каждым годом все полезные свойства пуэра, которые и без того, сложно не отметить.

Чайная фабрика Pursue прошла все требуемые стандарты качества чайной продукции, как в Китае, так и на международном уровне. Продукция прошла стандартизацию по системе QS и по стандарту ISO 9001:2000. Вся продукция компании производится только под торговой маркой Pursue, с маркировкой чайного листа в виде лошади. Мировое признание чайной продукции компании, привлекает чайных гурманов со всего мира, в поисках еще одной грани чайного искусства для коллекций.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.