Слоны уничтожают чайные плантации Индии

Стадо, состоящее из приблизительно 175 слонов, уничтожило чайные плантации на востоке Индии. Животные пришли из леса и съели, а также вытоптали огромные территории с урожаем этого года в районе города Силигури штата Западная Бенгалия.

2014_01_10_05_001Смотритель чайных плантаций сообщил, что около 40 слонов продолжают поедать чайные кусты.

[Набнит Джил, смотритель чайных плантаций]:
«Слоны пришли сюда около семи часов вечера вчера, здесь они пробыли всю ночь. Было более 175 слонов, но сейчас осталось только 40, остальные вернулись в лес. На данный момент было уничтожено около 4000 кустов чая».

Хотя никто из фермеров не пострадал, люди выражают недовольство участившимися случаями нападения этих животных и большими финансовыми потерями.

В основном дикие слоны совершают набеги на фермерские поля по ночам. Они съедают урожай и оставляют за собой многочисленные разрушения.

В отчаянии некоторые люди бьют в барабаны, а также используют факелы, чтобы испугать гигантов. Для большинства фермеров этот урожай является единственным источником доходов.

Экологи объясняют такое поведение слонов вырубкой лесов и сокращением их естественной среды обитания.

В Индии проживает около 50% мировой популяции азиатских слонов. Впрочем, в последние годы их численность в стране постоянно сокращается.

16 ноября 2012 г.
Источник: http://ntdtv.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.