Международный туристический маршрут «Великий Чайный путь» пройдет через Приангарье

Приангарье станет одним из регионов, по которому пройдет международный туристский маршрут «Великий Чайный путь».
2014_12_10_01_001
В целях продвижения туристского потенциала Иркутской области и использования возможностей взаимовыгодного межрегионального партнерства, агентство по туризму Иркутской области приняло участие в разработке и подаче совместной с другими сибирскими регионами (Республики — Бурятия, Хакасия, Тыва, Новосибирская и Томская области, Забайкальский и Красноярский край) заявки для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» международного туристского маршрута «Великий Чайный путь».

Межрегиональные и международные проекты, построенные на общих экономических интересах, реализуемые под единым брендом, являются значимым фактором развития внутреннего и въездного туризма в России и позволяют их участникам увеличивать объемы туристского потока и повышать качество обслуживания в индустрии гостеприимства.

Выбор маршрута «Великий Чайный путь» не случаен. История Чайного пути, связавшего Россию, Монголию и Китай, насчитывает более 200 лет. По Чайному пути чай перевозился в страны Европы и Америки. Большое количество чаеторговых путей объединило богатый историко-культурный потенциал территорий, создав целую историю не только чаеторговли, но и историю купечества, меценатства, дипломатических и национально-культурных отношений народов, населяющих эти территории.

По словам руководителя Агентства по туризму Иркутской области Марины Рожковой, в целях реализации проекта в июле-августе 2015 года планируется проведение пресс-тура для представителей зарубежных средств массовой информации по территориям субъектов Российской Федерации, входящих в туристический маршрут «Великий Чайный путь».

На территории Иркутской области маршрут предполагает посещение следующих туробъектов: Музей чая, Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Кругобайкальская железная дорога, Иркутский областной Художественный музей им. В.П. Сукачева, исторический квартал «Иркутская Слобода», Музей городского быта, Школа чайного искусства.

10 декабря 2014 г.
По сообщению пресс-службы агентства по туризму Приангарья
Источник: http://baikalinform.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.