В Москве началось Russian Coffee and Tea Indusntry Event

1 марта 2016 г. в Москве, в КВЦ «Сокольники» в начало свою работу крупнейшее отраслевое кофейно-чайное индустриальное мероприятие — Russian Coffee and Tea Iindusntry Event (RUCTIE).
2016_03_03_01_001
Russian Coffee and Tea Iindusntry Event — это российская международная кофейно-чайная конференция и выставка для всей производственной цепочки от зерна и листочка до чашки, по праву претендующая на статус самой крупной в отрасли.

RUCTIE — уникальная площадка для развития бизнеса. В одно время, в одном месте собираются более 4000 профессионалов из России, других стран СНГ и зарубежья. Выставка объединила более 80 компаний — ключевых игроков и представителей кофейной и чайной отраслей: поставщиков чайного и кофейного сырья, производителей кофе и чая, экспортеров, импортеров и дистрибьюторов, производителей всех видов кофейного и чайного оборудования, производителей упаковки и упаковочного оборудования, различных ингредиентов и аксессуаров для отраслей.

В рамках RUCTIE 2016 помимо крупной выставочной зоны организована насыщенная деловая программа, которая включает в себя:

  • — 5-й Московский Международный Чайный Симпозиум;
  • — 6-й Московский Международный Кофейный Форум;
  • — более 40 различных семинаров, мастер-классов, тренингов и презентаций от профессионалов в области кофе и чая;
  • — специальную зону «Фабрика обжарки», где каждый сможет ознакомиться с процессом обжарки кофе;
  • — чайные церемонии, дегустации плантационных сортов кофе и чая.

На площадке RUCTIE стартовали Российские Дни Бариста (Russian Barista Days) — соревнования среди самых опытных и выдающихся отечественных мастеров кофейного дела – бариста. В 2016 году в рамках Russian Barista Days проходят 6 национальных чемпионатов: Чемпионат Бариста (Barista Championship), Чемпионат Каптестинг (Cup Tasters), Чемпионат Латте – Арт (Latte Art), Чемпионат Кофе и Алкоголь (Coffee In Good Spirits), Чемпионат Брюверс Кап (Brewers Cup), Чемпионат по обжарке (Roasting). Данные соревнования проходят под эгидой World Coffee Event и при поддержке Speciality Coffee Association of Europe (SCAE). Все соревнования имеют статус отборочных туров и соответствуют всем требованиям мировых чемпионатов, где российские победители будут представлять нашу страну в 2016 году в Китае и Ирландии.

Одновременно с этим, на площадке RUCTIE также начался 3-й Национальный Чемпионат по приготовлению чая (Tea Masters Cup Russia), на который собрались лучшие чайные мастера России. Победители отборочных этапов из большинства регионов страны соревнуются в трех номинациях: «Мастерство приготовления чая», «Чайная композиция» и «Мастерство дегустации чая».

Организатором Russian Coffee and Tea Iindusntry Event (RUCTIE) выступает журнал «Кофе и Чай в России» при поддержке Ассоциации «Росчайкофе». Мероприятие проходит в течение трех дней и завершит работу 3 марта.

Источник: http://coffeetea.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.