Шри-Ланка выступила генеральным спонсором Tea Masters Cup Russia

2016_03_01_04_0011 марта в Москве стартовал Чемпионат по приготовлению чая Tea Masters Cup Russia. Соревнования чайных мастеров проводятся в разных странах мира и представляют собой национальные этапы мирового чемпионата Tea Masters Cup (TMC), одного из самых сильных современных инструментов развития чайного рынка, направленных на формирование высокой чайной культуры, развитие профессионализма и обмен опытом между специалистами.

Участие в TMC позволяет чайным мастерам расширять свои познания в области чая, способствовать пониманию ценности его высококачественных сортов в потребительской аудитории, повышать культуру обслуживания в заведениях, где потребляется чай, а также популяризировать чайную культуру. Российский Чемпионат проводится уже в третий раз. Интерес к нему постоянно растет, с каждым годом участвовать в соревнованиях стремятся все больше чайных мастеров, а победители национального этапа отправляются на международный Чемпионат.

В 2016 году генеральным спонсором Tea Masters Cup Russia стал Совет по чаю Шри-Ланки*, одной из крупнейших стран-экспортеров высококачественного чая в мире. Своим решением поддержать Чемпионат Совет по чаю Шри-Ланки в очередной раз подтвердил приверженность развитию рынка качественного чая. Представитель Совета по чаю Шри-Ланки в России господин Приантха Вималасири (Priyanta Wimalasiri) в своем комментарии для Coffeetea.ru отметил:

— Российский рынок всегда был и продолжает оставаться важным для Шри-Ланки, постоянно отдающей приоритет высокому качеству своей чайной продукции и никогда не снижавшей высокую планку даже в непростых экономических условиях. Мы приняли решение стать генеральным спонсором Tea Masters Cup Russia, так как видим отличные перспективы для развития рынка высококачественного чая в России. Одновременно с этим мы используем эту возможность для того, чтобы подтвердить неизменность курса чайной индустрии нашей страны на соответствие высоким стандартам качества, которые по достоинству ценит российский потребитель.

Мероприятие организует журнал «Кофе и чай в России»** при поддержке Ассоциации «Росчайкофе»***.

  • * Совет по чаю Шри-Ланки является высшим нормативно-административным органом чайной промышленности страны. Созданный в 1976 году, он включает в себя представителей как частных, так и государственных органов, участвующих в этой отрасли, в том числе фермеров и производителей, торговцев, экспортеров и работников плантаций. Деятельность Совета направлена на защиту и продвижение бренда «Цейлонский чай», сертификацию цейлонского чая регионального происхождения, мониторинг и контроль качества и чистоты чая, экспортируемого из Шри-Ланки, содействие продажам и потреблению цейлонского чая по всему миру, составление и распространение рыночных данных и другой информации о чайной промышленности Шри-Ланки.
  • ** Журнал «Кофе и Чай в России» — Единственное профессиональное издание о рынке кофе и чая в России и странах СНГ, освещающее наиболее значительные и актуальные новости индустрии, содержащее научные статьи и аналитические отчеты, статистические данные, маркетинговые обзоры, мнения международных и российских экспертов в области кофе и чая и многое другое. Издание помогает не только продвигать продукцию, но и помогает поддерживать и развивать имидж компаний-рекламодателей. Издается с 1997.
  • *** Ассоциация «Росчайкофе» основана в 1999 году под эгидой Министерства
    сельского хозяйства РФ и занимается лоббированием интересов отечественной
    чайной и кофейной индустрии, осуществляет подготовку и согласование
    нормативных актов в сфере технического регулирования, оказывает
    информационно-аналитическое сопровождение деятельности отраслей, а также
    уделяет особое внимание популяризации чая и кофе.

01 марта 2016 г.
Источник: http://coffeetea.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.