В Адыгее презентовали новый туристический маршрут — «Чайный»

Первопроходцы — студенты МГТУ — проехали на автобусах 20 км от Майкопа до поселка Цветочный, а затем прошли 7 км до чайных плантаций, где сами собрали и продегустировали чай…
2014_04_15_03_001
МГТУ и Адыгейский филиал ГНУ ВНИИ цветоводства и субтропических культур Россельхозакадемии провели совместный научно-практический семинар. Его участники обсудили современное состояние чаеводства и проблемы технологии и переработки чая в Адыгее, предложили методы повышения экономической эффективности чайной отрасли республики и создания системы взаимодействия и сотрудничества чаеводов и реализаторов чайной продукции на Северном Кавказе, в других регионах России и за рубежом.

Центральным событием научно-практического семинара стало прохождение его участниками первого в Адыгее «чайного» туристического маршрута протяженностью 27 км. Первопроходцы нового маршрута проехали на автобусах 20 км от Майкопа до поселка Цветочный, а затем прошли 7 км пешком до чайных плантаций.

— Двигаясь по маршруту, они посетили производственные цеха и музей чая, приняли участие в обрезке чайных кустов и в чайной церемонии. Побывали они и на берегу красивого озера, вокруг которого проходил новый туристический маршрут и которое они назвали Чайным, — сообщили в пресс-службе МГТУ.

Чайный туризм в Адыгее имеет хорошие перспективы. Он может стать не просто познавательным, но и оздоровительным, рекреационным туризмом, так как в его маршрут можно будет включить посещение термальных источников, расположенных вблизи чайных плантаций.

Источник: http://adygtv.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.