Чайная фабрика Мэнку

Свое начало чайная фабрика Мэнку берет в далеком 1974 году от «Чайной фабрики района Двойной реки» (双江自治), Компания-предшественник специализировалась, прежде всего, на производстве чёрного чая. Однако с 1985 г., когда руководство фабрикой взял на себя высококвалифицированный инженер Рун Цзяшэн, ведение бизнеса изменилось в лучшую сторону и стало более активным.
2014_03_29_03_002
В 1987 году руководство начало сотрудничать жителями горных сел, заключило двухлетний договор с местными фермерами, согласно которому компания брала на себя обязательства по переработке 2500 кг чая.

К 1993 году компания обрабатывает уже 25 тыс. кг чая. Объективной необходимостью явилась реструктуризация завода и регистрация бренда «Mengku» (勐库), позже используемый обществом с ограниченной ответственностью чайной фабрикой «Шуанцзян Мэнку» (双江勐库).

В 1999 г. была основана «Чайная фабрика Шуанцзян Мэнку», которой руководил всё тот же инженер. Тогда предприятие было отмечено местным комитетом КПК (Коммунистическая партия Китая) медалью «Передовое частное предприятие».

В 2000-е фабрика получает всевозможные сертификаты, в том числе проходит сертификацию качества QS и удостаивается звания «Национальный продукт Китая».

Уже в 2006 году компанией Мэнку на рынок поставлялось уже 6000 тонн чая. На Шанхайском Международном чайном ЭКСПО в 2007 г. фабрика была отмечена золотой медалью. В августе этого же года компания успешно была сертифицирована стандартом HACCP-EC-01 гигиены и безопасности пищевых продуктов. Десятилетний юбилей «Чайная фабрика Шуанцзян Мэнку» отметила в 2009 г. с размахом, пригласив сотни гостей со всего мира.

В настоящий момент:

  • общая площадь, занимаемая фабрикой, составляет 166500 квадратных метров;
  • под мастерские по производству и обработке чая отведено 143210 квадратных метров;
  • основной капитал фабрики составляет 180 млн. юаней;
  • общие активы достигают 360 млн. юаней;
  • ежегодное производство чая: 10000 тонн готовой продукции.

В округе Линьцан (临沧) в уезде Шуанцзян (双江) находятся основные структуры фабрики. Сырьё для продукции – это крупные листы с кустов, растущих на высоте примерно 1900 м над уровнем моря. Фабрика экспортирует чай в Японию, Малайзию, Корею, Гонконг, Сингапур и др. страны.

Фабрика Мэнку имеет множество преимуществ: прекрасное сырьё, новейшие технологии, строгий контроль над качеством, благоприятные географические и климатические факторы – всё это является залогом успешной деятельности компании, которая неоднократно была удостоена высоких наград, как в Китае, так и в других странах.

Самое главное, что фабрика Шуанузян Мэнку поддерживает высокий уровень качества продукции при невысокой стоимости конечного товара, что позволяет нам наслаждаться прекрасными шу пуэрами и шенами от этой компании.
2014_03_29_03_001

Источник: http://dushinechaju.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.