Компания Ostfriesische Tee Gesellschaft Gmbh & Co (OTG)

Компания Ostfriesische Tee Gesellschaft Gmbh & Co (OTG) является крупнейшим производителем пакетированного чая в Европе. Головной офис компании расположен недалеко от Гамбурга, а производственные мощности — в различных странах Европы (Германия, Австрия, Франция, Великобритания) и в Турции. Наши марки — Milford, Messmer, Onno Behrends, Pages, Obacay, Doga — широко известны потребителям.
2014_02_06_03_004
О масштабах нашего бизнеса говорит тот факт, что все наши заводы в года производят 14 миллиардов чайных пакетиков. Это означает, что КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ ЗЕМЛИ мы обеспечиваем двумя пакетиками чая в год.

История OTG многогранна. Можно назвать несколько дат, с которых можно начинать отсчет истории компании, которая в дальнейшем выросла в компанию OTG :

  • 1730 Heindrich Wilhelm Schmidt основал старейшую немецкую чайную компанию Tee-Schmidt во Франкфурте-на-Майне. Семейный бизнес просуществовал до 1962, а затем был приобретен компанией Ed.Messmer — производителем чая Messmer, который является маркой № 1 в Германии.
  • 1852 Эдуард Мессмер открыл небольшой магазинчик необычных колониальных товаров в Баден-Бадене.
    В нем был представлен чай, который в том время был действительно редким продуктом в Германии и пользовался большим спросом среди покупателей. Вскоре компания стала основным поставщиком чая для высшего общества Германии. Она открыла дополнительные представительства и склады сначала во Франкфурте, а затем и в других регионах страны.
  • К 1896 году компания вела торговые операции и имела склады в разных странах Европы. Во время Первой Мировой войны, когда Германия была отрезана блокадой от стран-поставщиков чая, именно Messmer первым предложил потребителям травяной чай. По окончанию войны, когда черный чай вернулся в Германию, многие немцы остались верны именно травяному чаю.
  • 1886 Onno Behrends открыл магазин чая в Нордене, популярном курортном местечке Германской империи, где он и продавал чай. Магазин пользовался успехом, поэтому в 1890 открывается еще один.
    2014_02_06_03_007
  • В Берлине, в 1899 году открывается фабрика в Нордене, которая выпускает 35 наименований чая. В 1912 году компания празднует 25-летие и открывается чайный бутик Onno Behrends в Берлине. Компания была одной из первых, предложивших в 1929 году потребителям упакованный в пачки чай (до этого его продавали россыпью на вес). Сегодня марка Onno Behrends принадлежит компании OTG и является одним из бриллиантов нашего ассортимента.
    2014_02_06_03_006
  • 1907 Laurens Nikolaus Carl Janssen, основал компанию Ostfriesische Tee Gesellschaft в ост-фризской деревне Leer. В 1907 году штаб-квартира компании переехала в Гамбург и расположилась в зоне Гамбургского порта. Долгое время Луренс Янсен оставался единственным продавцом своего товара. Сначала он объезжал клиентов, самостоятельно управляя каретой, затем появился элегантный, управляемый водителем Майбах, где с розой в петлице и с доберманом, сидящим рядом, восседал Лауренс Янсен. Он был любимцем гамбургского общества, потому что умел найти подход к людям. Клиентки его обожали, а он, в свою очередь, дарил им маленькие чайные подарки.
    2014_02_06_03_008
    По окончанию второй мировой войны, Лауренсу Янсену удалось быстро восстановить бизнес, и он начал продавать чай под маркой OTG.
  • 1953 Лауренс Шпетманн (внук Лауренса Янсена) решает переориентировать компанию с обычного экспорта чая на его производство и упаковку. Помимо чая, OTG осваивает другие сферы бизнеса, начиная с производства сладостей, и заканчивая прошивом одежды.
  • 1960е решение сосредоточиться на чайном бизнесе, как основном, и продажа остальных направления. Кстати, текстильный бизнес, затем вырос в хорошо известную ныне марку Tom Tailor.
    Лауренс Шпетманн, не имея большого штата торговых представителей, первым решил сосредоточился на работе с растущими на тот момент розничными сетями. Первый заказ был оперативно выполнен для сети Aldi, остальные сети, увидев результаты столь плодотворное сотрудничество, также начали работать с OTG. И круг клиентов стремительно расширился (Rewe, Edeka, Metro, Lidl, etc.). Тем не менее, производство частных марок ограничивало потенциал компании, поэтому было решено разработать собственную марку чая.
  • 1966 — году была основана марка Milford
    2014_02_06_03_002
  • 1972 — компания OTG приобрела австрийскую компанию Grosch Tea
  • 1976 — OTG приобретает HUXOL. Компанию, занимавшуюся производством здоровой пищи и сахарозаменителей.
  • 1988 — приобретение компании Onno Behrends
    2014_02_06_03_001
  • 1990 — приобретение компании Ed.Messmer
    2014_02_06_03_003
  • 1992 — приобретение компаний Pages во Франции
  • 1996 — основание управляющей компании Laurens Spethmann Holding, открытие Московского представительства
  • 2001 — покупка акций компании Nordgetreide (г.Любек) — производителя круп и мюсли
  • 2009 — покупка акций компании Milford Yildiz (Турция)

2014_02_06_03_005

Источник: http://milford.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.