Интерактивная площадка “ПроКоЧай” обещает быть интересной!

В парке Сокольники 26 и 27 августа в рамках Ярмарки будет работать площадка «ПроКоЧай», на которой пройдут образовательные программы с мастер-классами, дегустациями и конкурсами, как для взрослых, так и детей. Все желающие смогут не просто посмотреть, как работают профессионалы, но и принять участие в дегустациях и мастер-классах: узнать о способах приготовления летних напитков на основе иван-чая, познакомиться с альтернативными способами приготовления кофе, окунутся в мир ароматов кофе, узнают о полезных свойствах чая и о том, как правильно выбрать лучший кофе. Для взрослых и детей пройдут мастер-классы по латте арт. На Ярмарке будет организована специальная зона для посетителей, где можно будет сделать яркие и забавные фотографии. Программа еще формируется, но уже точно можно готовиться к мастер-классам, описанным ниже.

Организаторы Вкусной Ярмарки «Кофе и Чай» подготовили интересную программу для посетителей всех возрастов. Если вы когда-либо мечтали познакомиться ближе с техникой «латте арт» , то именно здесь, на площадке «ПроКоЧай» ваша мечта станет реальностью! Специально для вас мастер-класс проведет Траншкина Екатерина — руководитель школы бариста. По окончанию обучения все участники мастер-класса получат заслуженные наградные сертификаты. Ждем вас 27 августа в 14:15.

А в 15:15 в этот же день состоится мастер-класс на тему «Ароматный мир кофе». Мероприятие проведет Владимир Лисовой, региональный директор, тренинг-менеджер, сертифицированный судья Ultimate Barista Challehge. Не многие знают, что кофе — напиток культовый: в кофейных зернах содержится 5000 вкусовых и ароматических соединений. Аромат способен вернуть в детство, согреть или напомнить о морозной прогулке с глинтвейном. На мастер-классе спикер научит работать с ассоциациями, описывать ощущения, используя профессиональный набор из 100 ароматов. Самых внимательных ждет приглашение на мастер-класс по завариванию кофе разными способами.

В рамках программы состоится семинар по приготовлению кофе по-восточному. Семинар проведет Эми Манукян — бронзовый призёр Российского чемпионата по приготовлению кофе в Джезве 2016 года, участник мирового реалити шоу Barista and Farmer в Бразилии, участник российских чемпионатов Бариста. Знаете ли вы отличие между приготовлением кофе на песке и приготовление кофе на газу? Как важно правильно обжарить кофе и почему этому необходимо уделить внимание? На эти вопросы вы сможете получить ответы, если посетите семинар «Альтернативные способы приготовления кофе в джезве» 26 августа в 15:15 в интерактивной зоне «ПроКоЧай». Кофейная магия востока начнется именно здесь!

В рамках программы роастмастер кофейной компании, Арсений Кузнецов, проведет мастер класс по завариванию кофе дома с помощью кемекса, аэропресса, пуровера и другого профессионального оборудования. Специалист по оценке качества зелёного и обжареного кофе и сертифицированый судья национальных чемпионатов бариста — Арсений Кузнецов – поделится с гостями полезной информацией о том, как правильно подобрать кофе для приготовления в домашних условиях и какие тонкости и нюансы влияют на выбор. Послушать эксперта, задать вопросы и конечно же попробовать кофе, заваренный разными методами, можно 27 августа в 17:00.

А 26 августа в 17:15 пройдет лекция-дегустация «Одно лето — сто чаёв»! Посетившие лекцию будут знать вкусные и непохожие друг на друга рецепты приготовления напитка на основе иван-чая, а также познакомятся с основными принципами создания чайных напитков из кипрея узколистного и их сочетаниями. Лекцию проведут технологи Павел Корнеев и Павел Щёголев. Для кофеманов и для ценителей кофе пройдет семинар на тему «Как выбрать лучший кофе». Основатель и директор по развитию кофейных компаний — Илья Савинов, эксперт в области обжарки кофе, даст советы, как сделать выбор в пользу того или иного кофе из существующего многообразия на рынке кофе. Семинар пройдет 27 августа в 12:15 на площадке «ПроКоЧай»!

На Вкусной Ярмарке «Кофе и Чай» вы приобретете не только вкусный кофе или чай, но и останетесь приятно удивлены теплой атмосферой праздника! Приглашаем всех на вкусный праздник горячих напитков, вход свободный, без возрастных органичений!






Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.