В Китае создана Ассоциация чайной индустрии

Всекитайская ассоциация чайной индустрии объявила о своем создании в Ханчжоу — административном центре провинции Чжэцзян /Восточный Китай/. 157 крупных компаний и 34 НИИ, ставшие членами ассоциации, на учредительном собрании в среду приняли Ханчжоускую декларацию, заявив о готовности объединить усилия в инновационной деятельности, формировании брендов и освоении рынков, чтобы таким образом сделать сильнее отечественную чайную индустрию. Директор департамента регулирования в сфере растениеводства Минсельхоза КНР Цзэн Яньдэ возглавил правление ассоциации.

Китай в настоящее время занимает первое место в мире по площади посевов и объему производства чая. Но при своей масштабности чайная индустрия Китая, как отмечается, остается далеко не самой конкурентоспособной, и ее преимущества не всегда заметны.

Отмечается, что проводимые в стране структурные реформы в сфере предложения и реализация инициативы «Пояс и путь» открывают небывалые возможности для решения этих проблем.

Участники ассоциации обещают вести производственно-хозяйственную деятельность в соответствии с установленными правилами и сообща продвигать китайский чай и его положительный имидж за границей

2017-05-19
Агентство Синьхуа
Источник: http://russian.cri.cn


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.