Ежегодный проект RUCTIE откроет свои двери для гостей в 2017 году

2 – 4 марта 2017 г. в Москве, в КВЦ «Сокольники» вновь состоится ключевое кофейно-чайное мероприятие RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT 2017 (RUCTIE). RUCTIE — это российская международная кофейно-чайная конференция и выставка для всей производственной цепочки от зерна и листочка до чашки, по праву претендующая на статус самой крупной в отрасли.

Уникальная площадка для развития бизнеса, на которой в одно время соберутся более 4000 профессионалов из России, других стран СНГ и зарубежья. Выставка объединит более 60 компаний — ключевых игроков и представителей кофейной и чайной отраслей: поставщиков чайного и кофейного сырья, производителей кофе и чая, экспортеров, импортеров и дистрибьюторов, производителей всех видов кофейного и чайного оборудования, производителей упаковки и упаковочного оборудования, различных ингредиентов и аксессуаров для отраслей, бариста и чайных мастеров.
В рамках RUCTIE 2017 помимо крупной выставочной зоны состоится насыщенная деловая программа, которая включит в себя 6-ый Московский Международный Чайный Симпозиум, 7-ый Московский Международный Кофейный Форум, более 40 различных семинаров и мастер-классов, тренингов и презентации от профессионалов в области кофе и чая. Также будет вручена Национальная Премия Обжарщика года, лауреат будет определен путем соревнования по обжарке кофе.

В течение трех дней на площадке RUCTIE пройдут Российские Дни Бариста (Russian Barista Days) — соревнования среди самых опытных и выдающихся отечественных мастеров кофейного дела – бариста. В 2017 году Russian Barista Days объединит под одной крышей 3 национальных чемпионата: Чемпионат Бариста (Barista Championship), Чемпионат Каптестинг (Cup Tasters), Чемпионат Брюверс Кап (Brewers Cup). Данные соревнования организованы World Coffee Event, под эгидой Specialty Coffee Association of Europe (SCAE). Все соревнования имеют статус отборочных и соответствуют всем требованиям Мировых Чемпионатов, где российские победители будут представлять нашу страну в 2017 году в Сеуле (Южная Корея) и Будапеште (Венгрия).

Лучшие чайные мастера со всей России соберутся на 4-ом Национальном Чемпионате по приготовлению чая (Tea Masters Cup, Russia), который также пройдет в рамках RUCTIE. Победители отборочных туров Чемпионата из разных федеральных округов России будут соревноваться в трех номинациях: «Мастерство приготовления чая», «Чайная композиция» и «Мастерство дегустации чая».
Организатором RUSSIAN COFFEE AND TEA INDUSTRY EVENT 2017 выступает журнал «Кофе и Чай в России» при поддержке Ассоциации «РОСЧАЙКОФЕ».



Пресс-служба организатора:
ds@unitedcoffeetea.ru;
Сухова Дина
тел. +7 495 935 87 06/ 07
info@unitedcoffeetea.ru
http://www.unitedcoffeetea.ru/


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.