Вкусная Ярмарка Кофе и Чай

В парке «Сокольники» с 11 по 13 сентября 2015 г. при поддержке Ассоциации «Росчайкофе» и Правительства Москвы уже во второй раз пройдет Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай».
2015_08_27_01_001
В этом году Ярмарка удивит еще большим числом участников и посетителей. В течение трех дней гости парка смогут продегустировать и приобрести лучшую чайную продукцию: чай в подарочной упаковке, на развес и пакетированный, имбирный чай, а также уникальные сорта чая из таких стран, как: Россия, Шри-Ланка, Турция, Китай, Япония, Италия и другие. Также будет представлена кофейная продукция и напитки на любой вкус: кофе свежей обжарки, молотый, зерновой и растворимый, кофе, сваренный в турке и с использованием других устройств и способов приготовления. Ярмарка приятно удивит и другими напитками: иван-чай, цикорий, горячий шоколад, сиропы, лимонады, аргентинский мате и многое другое.

Помимо широкого ассортимента чая и кофе посетители смогут порадовать себя всевозможными сладостями для хорошего чае- и кофепития: мед в сотах, прополис, маточное молочко, конфитюр из свежих ягод и фруктов, сицилийские трубочки канноли, шоколадные салями, капкейки с кремом канноли, венские бисквитные пироги со свежими фруктами и ягодами, домашнее печенье и различные пирожные.

Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» – это незабываемое и красочное мероприятие, на котором пройдут образовательной программы с мастер-классами, дегустациями и конкурсами, как для взрослых, так и детей. Все желающие смогут не просто посмотреть, как работают профессионалы, но и принять участие в дегустациях и мастер-классах: узнать о способах заварки японского чая, интересных фактах о Цейлонском чае, познакомиться с аргентинской культурой и церемонией приготовления мате, научиться варить кофе в турке, правильно заваривать иван-чай, готовить индийский чай со специями Масала, заваривать чай и кофе альтернативными способами. На Ярмарке будет организована специальная площадка для детей, где они смогут весело и полезно провести время, научиться делать подставки под чашки в технике декупаж, а также сфотографироваться с любимыми персонажами из мультфильмов и чайно-кофейными героями.

Помимо развлекательного характера Вкусная Ярмарка «Кофе и Чай» имеет большое культурное и социальное значение, приобщая жителей и гостей Москвы, прежде всего, детей и молодежь, к здоровому образу жизни, к культуре и традициям потребления кофе и чая.

В этом году в Ярмарке примут участие более 45 компаний: «Аверс Плюс», «Алокозай», ТД «Альбион», «Альтернатива», «Арабика», «Аромат Экстра», «Ванланг», ИП Васильченко, «ВЕК», «ГАСПЕРИНИ МОДА», «Гингерти», «Густо Итальяно», Cezve Coffee, «ДОМ КЕДРОФФ», «ДРИМ ХАУС», «Дуэт», «Емельяновская Биофабрика», «Иванофф», «Институт Чая Пуэр», Integer Moscow, «Ко энд Фе», «Конунг-М», «Кофейный Дом «ХОРСЪ», ИП Леуткина, «Лорд Прауд», ИП Монастырская, «Московская Кофейня на Паяхъ», ИП Нейматов, «Орими Трэйд», Reserva Del Che, «РусКонфета», «РЧК-Трейдинг», ИП Рыкачев, «Сафари кофе мастер», ИП Соколовская, «Союз Кофе Роастинг», «ТЯНЬ-ЖЕНЬ», Фермерское хозяйство «Матенька», Holy Berry, Çaykur, «Экотрейд» и д.р., а также Посольство Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Российской Федерации, газета «Мой Район».
Работать ярмарка будет с 10:00 до 20:00 ч. Вход свободный. Формат Ярмарки: для всей семьи, категория 0+.

Ярмарка организована журналом «Кофе и Чай в России».

С информацией, программой, партнерами и участниками Вкусной Ярмарки «Кофе и Чай» можно ознакомиться на официальном сайте www.coffeeteafest.ru Фотоотчет с мероприятия по хэштегу #ярмаркакофечай

Источник: http://coffeetea.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.