Жень Шень Улун (Женьшеневый улун)

Жень Шень Улун (Женьшеневый Улун, Ren Shen Wu Long, 人参乌龙) являет собой симбиоз китайской медицины и чайных традиций Китая, сочетая в себе полезные свойства улунских чаев, а также целебные качества женьшеня, корня солодки и других трав. В Восточной медицине женьшень с древности используют как растение дарующее долголетие и молодость. Перед Вами отменный микс вкуса, аромата и энергии. Изысканный и необычный, он запоминается мгновенно.
2014_11_04_01_002
Женьшеневый улун по достоинству оценят ценители оригинальных напитков. Если Вы следите за своим здоровьем, Вам нравятся восточные мотивы и все необычное, то этот напиток для Вас. Забавная форма чаинок получается благодаря особенной обработке. Свежий женьшень и листья высушиваются на солнце и перемалываются в порошок, в который добавляются экстракт солодки и другие целебные травы (рейнеки, падуб (бессмертник)) и все прочие ингредиенты. Затем листья чая обваливают и скручивают в мелко толченом экстракте женьшеня, густо покрытые женьшеневой пудрой чаинки, полученные таким образом, внешне напоминают маленькие камешки. После полученная смесь подсушивается на огне. Чай, приготовленный таким способом, впервые появился на Тайване, и относится к так называемому «вторично обработанному» чаю. Добавленная в «спокойный» улун тонизирующая вытяжка из женьшеня создает гармонию «инь» и «ян», помогает поддерживать энергетический баланс организма.

2014_11_04_01_001
Женьшень является природным стимулятором, поэтому лучше побаловать себя этим напитком в первой половине дня, так как он дает мощное состояние, повышает жизненный тонус. Эффект от употребления этого чая наступает незамедлительно.

Вкус, аромат
Чай обладает насыщенным и ярким, слегка пряным цветочным вкусом, с медовыми и персиковыми оттенками и сильным, долгим, сладковатым солодовым послевкусием. В процессе чаепития Вы будете удивляться тому, как с каждой последующей заваркой вкус чая будет изменяться, и постепенно женьшеневый вкус, уступит место вкуснейшему улунскому чаю. Женьшеневый улун – динамичный чай, развивающийся в процессе чаепития, каждое новое заваривание подарит Вам новые вкусовые ощущения и эмоции. Выдерживает множество завариваний. Имеет настолько сильный тонизирующий эффект, что не рекомендован к употреблению в жаркое время года, потому как женьшень в восточной медицине считается воплощением огня.
2014_11_04_01_003

Цвет настоя
Настой может быть от светло-зеленого до светло-янтарного цвета.
2014_11_04_01_004

Как заваривать:
2014_11_04_01_005

Также
Женьшеневый улун, помимо оказания положительного воздействия на все ключевые системы организма, является еще и прекрасным профилактическим средством от простатита и импотенции для мужчин, при этом не переставая оставаться мощнейшим афродизиаком (стимулятором сексуальной энергии) для обоих полов!
Женьшень признан чуть ли не панацеей от большинства сексуальных проблем, включая утрату либидо у представителей обоего пола. На протяжении тысячелетий он использовался китайцами, чтобы вернуть утрачиваемую мужскую силу. Интересно, что женьшень также оказывает воздействие, сходное с воздействием эстрогена, и на ткани женских репродуктивных органов.Он предотвращает вагинальную атрофию. Покупая этот чай, Вы обретаете вечную молодость и долголетие.


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.