Растения в качестве украшения чайной комнаты

Растения в качестве украшения часто используются, чтобы улучшить обстановку чайной комнаты и зону приготовления чая. Многие любители чая держат растения в небольших горшочках и используют их как украшение, чтобы улучшить обстановку в чайной комнате.
2014_09_26_01_001
Наличие хорошей коллекции горшочков под растения довольно распространено. Некоторые из горшочков выполнены известными мастерами с использованием исинской фиолетовой глины. Они могут содержать множество мелких деталей и тончайшую резьбу. Оценить красоту таких горшочков — настоящая радость и, конечно, восхитительно, когда в нём растёт здоровое растение.
2014_09_26_01_002
Выращивание растений это приятное и дзенское хобби, которое хорошо сочетается с чайным искусством и культурой. Процесс выращивания растения гармонизирует вас с природой и прививает вам чувство мира и спокойствия. И привнесение природных элементов в чайную комнату, конечно, усиливает атмосферу и подчеркивает спокойное настроение чайной церемонии.
2014_09_26_01_003
Растительные украшения, конечно же, природное мирное и спокойное искусство, которое гармонирует с чайным искусством и культурой.

Источник: http://blog.tealion.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.