Индийские компании по производству чая постепенно отказываются от применения пестицидов

В Индии было создано два совета — один в северной Индии, а другой — в южной Индии, которые постоянно следят за качеством экспортированного чая.
2014_03_22_06_003
Отчет Greenpeace на тему найденных в индийском чае пестицидов побудил ведущие компании по производству продукта, включая Tata Global Beverages, Hindustan Unilever, Wagh Bakri Tea и Goodricke Group принять меры по безопасности, чтобы развеять опасения по поводу напитка на внутреннем рынке и за рубежом.

В период с апреля по июнь текущего года Индия экспортировала 35,13 млн кг чая. Для сравнения, в аналогичный период годом ранее обьем поставок составил 35, 88 млн кг. В общем, страна экспортировала 225 760 млн кг чая в 2013-2014 годах.

Результаты отчета компании не скажутся на внутреннем потреблении или на экспорте чая, говорят власти Индии. Предполагается, что в текущем году экспорт составит 220 225 млрд кг чая. В Индии было создано два совета — один в северной Индии, а другой — в южной Индии, которые постоянно следят за качеством экспортированного чая. Также было отмечено решение затронуть вопрос пестицидов в общей рекламной кампании, которая в настоящее время планируется к проведению Индийская чайная ассоциация (Indian Tea Association, ITA).

Источник: http://www.glutenlife.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.