Сочинский чай получил международный сертификат качества

Власти Сочи получили международный сертификат на соответствие экологически чистой продукции по производству чая.
2014_07_09_01_001
«В последнее время производство самого северного чая в мире вышло на совершенно новый уровень, особенно после получения международного сертификата на соответствие экологически чистой продукции», — сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

Собеседник агентства отметил, что перенимать опыт работы у сочинских специалистов приезжают и из-за границы.

«Пять лет европейская комиссия проверяла технологии производства чая», — подчеркнул представитель горадминистрации.

По его словам, студенты аграрных вузов со всей страны регулярно проходят практику на сочинской чайной фабрике. Сейчас опыта там набираются московские и кубанские студенты.

«Чаеводство — не единственная отрасль сельского хозяйства, которая в Сочи активно развивается и поддерживается руководством», — сказал собеседник агентства.

По его словам, отрасль чаеводства обеспечивает рабочими местами сотни горожан. Чаеводы — это сельские жители, которым во время сборки чайного листа дополнительно предоставляют 500 рабочих мест.

«В Сочи активно развивают и новое для России направление — агротуризм. Сюда привлекают туристов, предлагают им своими руками собрать чай, затем его же заварить, а после и отдохнуть за чашкой ароматного напитка», — добавил сотрудник пресс-службы.

08 июля 2014 г.
Источник: http://interfax-russia.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.