Китайский красный чай Инь Цзюнь Мэй («Серебряные брови»)

Инь Цзюнь Мэй – так называется этот уникальный и редкий красный чай. По-китайски его название пишется так: 银骏眉, а переводится как «серебряные брови». Этот чай выращивается в провинции Фуцзянь. В одной небольшой чайной деревушке, в пятидесяти километрах от города Уишань. Я не знаю точно название этой деревни. Я там никогда не был. И я не знаю лично людей, которые выращивают этот чай. Я не имею представления о том, как этот чай обрабатывается, и не знаю технологии его производства.
2014_03_04_03_001
Но однажды я развязал мешок с этим чаем и вдохнул его аромат полными легкими. В этот же самый миг окружающий мир исчез. Просто исчез.

Вообще-то так лучше не делать, потому что от таких эмоциональных перегрузок можно потерять голову. Аккуратнее с этим чаем! Вдыхайте, но по чуть-чуть, пробуйте, но осторожно. Он слишком офигенный!

2014_03_04_03_002

Однажды я обязательно поеду в эту чайную деревню и выясню о чае Инь Цзюнь Мэй все. Все-все, вплоть до мельчайших подробностей. И обязательно об этом расскажу и, конечно, покажу. Ну а пока пусть это остается загадкой.

Пока я не увидел плантации и производство этого чая, пока я не стал относиться к нему как к сельскохозяйственному продукту, пусть он остается для меня чем-то мистическим. Так даже интереснее.

2014_03_04_03_003Чай Серебряные Брови обладает мощнейшим ароматом! Сильным. Ярким. Гармоничным. Его вкус – объемный, плотный, насыщенный, запоминается сразу и навсегда. Кроме того, этот чай невероятно красив. Его мельчайшие, тоненькие и острые листочки готовятся из едва только зародившихся чайных почек. В сухом виде этот чай оставляет на руках желтую пыль из мельчайших ворсинок. (Их хорошо видно на фото с колбой, фото кликабельно, прост кликните по нему мышкой). Именно эти ворсинки так ценятся знатоками. А при заварке он дает красивейший янтарный цвет настоя!

Все. Я больше ничего не скажу про этот чай, а то это уже будет выглядеть, как перебор. Даже не просите. Добавлю лишь только, что в России купить настоящий Инь Цзюнь Мэй практически невозможно. И это большая редкость. Ни Гугл, ни Яндекс об этом красном китайском чае не знают ничего.

Но, учитывая то, что красные чаи становятся все более популярны в Китае, думаю, скоро очередь славы дойдет и до Инь Цзюнь Мэй. Тогда его и без того немалая стоимость взлетит вверх! Ну, а пока это не произошло, можно успеть попробовать настоящий, редкий, невероятно качественный и просто офигенный красный чай «серебряные брови».

2014_03_04_03_004

Скажу по секрету, что у чая Инь Цзюнь Мэй есть старший брат — Цзинь Цзюнь Мэй 金骏眉 – «золотые брови» — это вообще космос. И он по праву относится к суперэлите китайских красных чаев. Но это уже следующая история…

Источник: http://realchinatea.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.