День чая еще и в качестве туристического направления

Во Вьетнаме, как во многих других странах и в России, в том числе, отмечают Международный день чая 15 декабря. Это день, когда в 2004 году была обнародована мировая декларация прав сотрудников чайной сферы.
2013_12_17_01_002
Как сообщает новостное издание «VietNamNews», отмечают, в первую очередь, страны, в экономике которых производство чая имеет большое значение. К таким государствам относятся: Вьетнам, Индия, Шри Ланка, Бангладеш, Непал, Китай, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда, Танзания.

Считается, что чай был открыт в Китае в 2737 году до нашей эры. Это получалось, когда император Шеном Нунгом опустил листья чайного дерева в горячую воду. В наше время в каждой стране существуют разные традиции употребления напитка.

Во Вьетнаме употребляют зеленый чай, который подают в маленьких чашках на «два глотка», потому что чайная церемония – это не желание утолить жажду, а философия жизни. Вместе с чашкой на стол подают заварной чайник для последующего доливания напитка.

Традиционный вьетнамский чай крепкий и терпкий на вкус, с элементами горечи. Употребляется только свежезаваренным. Для того, чтобы пить вьетнамский чай, надо знать меру, ведь он не употребляется не слишком холодным, не слишком горячим. Его не рекомендуется пить на голодный желудок и перед сном, из-за его крепости и наличия стимулирующих веществ.

15 декабря 2013 г.
Источник: http://coffeetea.ru


Понравилась статья? Поделись с друзьями!


Обсуждение закрыто.